Предмет: Физика, автор: kovalskyianton0112

Визначте максимальну дальність польоту двокілограмового диску, якщо під час поштовху біло виконано роботу 100 Дж.
Определите максимальную дальность полета двухкилограммового диска, если во время толчка было выполнена работа 100 Дж.


ЮрВас: МЕТРОВ 10
kovalskyianton0112: Распишите пожалуйста решение

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
1

Ответ:

2 м

Объяснение:

Работа пошла на кинетич энерг A=mv²/2.     v=√2A/m=√2•100/2=√100=10 м/с.

максим дальн при угле 45°

S=v₀2sin2α/g=S=v₀•2•1/g=2•10/10=2 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: савини5
Предмет: Русский язык, автор: HermioneGranger19