Предмет: Физика, автор: aigel111

Для того чтобы с помощью линзы с оптической силой D = -2 дптр получить изображение, по размерам вдвое меньше самого предмета, предмет следует поместить на расстоянии … от линзы.

С решением пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: upgrowth
1

Ответ: -0,5 м

Объяснение:

D=1/F==> F=1/D

F=1/-2=-1/2=-0,5 м


aigel111: Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ирма5