Предмет: Физика, автор: kravcukanina7

ПОМОГИТЕ ДАМ 50 БАЛЛОВ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: SashaFortnite2008
1

Ответ:

1) Дано: Vп(подводная часть льдины) = 300 м^3; p1(плотность морской воды) = 1030 кг/м^3; p2(плотность льда) = 900 кг / м^3

Найти: V(объем всей льдины) - ?

Решение: 1) Чтобы льдина удерживалась в воде, должно выполняться равенство: Fa = mg

p2 g V = p1 g Vп => V = p1 Vп / p2 = 1030 * 300 / 900 =  343,333 м^3

2)Дано

F=2400 Н

р=2500 кг/м3

рв=1000 кг/м3

V-?

Решение

F=m*g-Fa

Fa=pв*V*g

F=V*g(p-рв)

V=F/g*(p-pв)

V=2400/10*(2500-1000)=0,16 м3

Ответ :V=0,16 м3

Похожие вопросы
Предмет: Технология, автор: Shvec11