Предмет: Химия, автор: danil29092006

Вопрос № 11
Определить формулу оксида FexOy, если массовая доля кислорода в нем составляет 30%.
записать индексы элементов через запятую, без пробелов, соответственно

Введите ответ:
Вопрос № 12
Определить формулу вещества AgxNyOz, если массовая доля кислорода в нем составляет 28,23%.
Записать индексы элементов через запятую, без пробелов, соответственно

Ответы

Автор ответа: ytapkina
0

Объяснение:

Номер 11 FexOy

железа в оксиде 70%,а кислорода в течение 30%

превращаем проценты в безразмерную величину,т.е.70%/100%=0,7 х 30%/100%=0,3

х:у=0,7/56:0,3/16=0,0125:0,01875

0,0125 меньше чем 0,01875,поэтому 0,0125 и 0,01875 делим на 0,0125

и получаем отношение 1:1,5

ответ:Fe2O3

Номер 12

-


danil29092006: спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним