Предмет: Химия,
автор: arinaterebenkova99
определить объем кислорода необходимый для получения 30г оксида лития в результате взаимодействия лития с кислородом
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Х л 30 г
4Li + O2 = 2Li2O
n=1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль М = 30 г/моль
V = 22,4 л m=60 г
Х л О2 - 30 г Li2O
22,4 л О2 - 60 г Li2O
V(O2) = 22,4 * 30 / 60 = 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: akhmed228
Предмет: Английский язык,
автор: babochka0312198
Предмет: Русский язык,
автор: mashakorobkova1
Предмет: Русский язык,
автор: smnbernp5m37j
Предмет: Алгебра,
автор: s3002