Предмет: Физика, автор: motivatdjdlhldhljpns

ВСЕ БАЛЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Lovelesss
0

Дано:

v0=5 м/с

h0=450 м

g=10 Н/м

Найти:

t-?

______________________________

h(t) = v0t + h0 - gt^2/2 - уравнение движения;

В момент падения, который мы принимаем за t наша высота будет равна 0:

0 = v0t + h0 - gt^2/2 t^2 - (2v0/g)t - 2h0/g = 0

Отсюда находим t:

t = v0/g + (√(v0^2 +2gh0))/g = 5/10 + (√(25 +9000))/10 = 10 (с).

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: двник
Предмет: Английский язык, автор: Nverik1
Предмет: Алгебра, автор: dinorusik