Предмет: Физика,
автор: anytitovez
токарный станок массой 300 кг опирается на фундамент четырьмя ножками определите давление станка на фундамент если площадь каждой ножки 40 см^2
по какой формуле решать???скажите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
187,5 кПа
Объяснение:
F = mg
P = F / s = mg / s
P = (300 * 10) / (4 * 4 * 10⁻³) = 187,5 кПа
40 см² = 4 * 10⁻³ м²
P - давление
F - сила тяжести
s - площадь опоры
m - масса
g - ускорение свободного падения = 10 н/кг
Автор ответа:
1
Ответ:
Давление станка на фундамент равно 183 750 Па.
Объяснение:
P=F/S
F = m*g
S - в квадратных метрах
S=40 см^2 = 0.004 кв.м.
F= 300*9.8/0.004*4 = 183 750 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elmiramuslimov
Предмет: Русский язык,
автор: fuskit
Предмет: Русский язык,
автор: Полинахей
Предмет: История,
автор: оксана784
Предмет: География,
автор: Nikita16052004n