Предмет: Химия, автор: bohdanholubkaa

Обчисліть масу сульфур(VI)оксиду обємом 78,4л за нормальних умов

Ответы

Автор ответа: sofiaboychenko06e
1
Дано:
V (SO₂) = 78,4 л.
Найти:
m (SO₂) – ?
Решение:
n (SO₂) = 78,4 л : 22,4 л/моль = 3,5 (моль).
m (SO₂) = 3,5 моль · 64 г/моль = 224 (г).
Ответ: 224 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: МаРиНа74219