Предмет: Физика, автор: marrysabell

Який тиск має витримувати вертикальна труба з водоюзаввишки 12м

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 120кПа

Объяснение: давление, которое создается в вертикальной трубе в нижней части равно: F=ρgH, где: ρ-плотность жидкости, g-ускорение свободного падения, Н-высота столба жидкости.

F=1000*10*12=120000Па=120кПа

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: 67464654654434543545