Предмет: Физика, автор: ribakovaekaterina198

Водородом наполнили шар-зонд, объём которого равен 890 дм³.
Определи, какой подъёмной силой обладает шар. Плотность водорода равна 0,09кг/м³.
(Принять g=9,8Н/кг).

Ответ (округли до сотых, если необходимо): шар-зонд обладает подъёмной силой
Н.

Ответы

Автор ответа: kotyakov707
6

Ответ:

10,45H

Объяснение:

V₁=0.89м³

ρ₁=0,09 кг/м³

ρ₂=1,29 кг/м³

g=9.8 Н/кг

F-?

F=Fₐ-Fₙ

F=ρ₂V₁g-m₁g

F=ρ₂V₁g-V₁ρ₁g

F=V₁g(ρ₂-ρ₁)=0.89 *9.8(1.29-0.09)=10 Н


ribakovaekaterina198: не правильно
ribakovaekaterina198: там получится 10,47
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: dimazadavala
Предмет: Немецкий язык, автор: нануся2