Предмет: Химия,
автор: борзый228гыг
вычислить объем хлороводорода который образовался по взаимодействию 10г хлора с водородом
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Н₂+Cl₂=2HCl
Определяем количество хлора ν=m/Μ=10 г:71 г/моль=0,14 моль
по уравнению количество хлороводорода в 2 раза больше количества хлора, т.е. 0,14×2=0,28 моль
Определяем обьем V=Vm×ν=0,28 моль×22.4 л/моль=6,272 л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: сельджан
Предмет: Русский язык,
автор: carin1987
Предмет: Окружающий мир,
автор: Настюша10111
Предмет: Литература,
автор: noisi000
Предмет: Русский язык,
автор: bamixpro