Предмет: Физика, автор: Titan446555

СРОЧНО!ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ:
Стеклянная оконная рама размером 10*30*50см погружена в жидкости,на неё действует выталкивающая сила 10H.Найти плотность жидкости.
(поясняю,вутетот * знак,знак крестик,типо умножения).​

Ответы

Автор ответа: alexandrsnegur07
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:                  СИ:             Решение

F A = 10H              

V=10*30*50см      150м          F A = ро жидкости * g *V    

g=9.8H/кг                                Ро жидкости=  g*V/F A

ро= ?                                            Ро ж= 9.8*3375000/10

Ро=3307500


Titan446555: а ответ какой?
alexandrsnegur07: Ро жидкости=3307500кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ivanovapolina191