Предмет: Физика, автор: nastanagisovp

ДАЮ 25 БАЛЛОВ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1.     Тело объемом 3 м3 погружено в воду. Найдите архимедову силу, действующую на тело.
2.     Определить выталкивающую силу, действующую на плот из сосны объемом 8 м3, погруженный в воду на половину своего объема.
3.      Какую силу надо приложить, чтобы удержать под водой бетонную плиту, масса которой 500 кг?

Ответы

Автор ответа: zarechkinartemka
2

Ответ:

1) 126000Н

2)168000Н

3) 3700Н

Объяснение:

1) pgv = 4200 × 10 × 3=126000 Н

2) pgv/5 = 4200 × 10× 4= 168000 Н

3) mg=pgv

m=pv

x + 500=4200

x= 3700 Н


nastanagisovp: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ПолинаVl
Предмет: Қазақ тiлi, автор: merit6052