Предмет: Физика, автор: Мирослава121

3. Найдите высоту водонапорной башни, если давление воды у основания 250 кПа.

Ответы

Автор ответа: Alan1878
1

Ответ:

h = 25 м

Объяснение:

Решение во вложение:

Приложения:

Мирослава121: Спасибо большущее!!
Alan1878: Рад помочь
Автор ответа: Botfw
3

Ответ:

Дано:

P=250*10^3

P=1000 кг/м^3

h---?

Решение

Формула

P=p g h

h=250*10^3 Па : 1000 кг/м^3*10=25 (м)

Ответ: h=25 (м)


Мирослава121: Спасибочки)
Похожие вопросы