Предмет: Физика,
автор: Lura1146
на якій глибині тиск в озері дорівнює 360 кПа. Густина води 1000 кг/м3? Помогите пожалуйста ставлю 5.5 балов!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
36м
Объяснение:
p = 360 кПа = 360 000 Па
ρ = 1000 кг/м³.
p = ρ·g·h
h = p / (ρ·g)
h = 360 000 / (1000·10) = 36 м
Lura1146:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: YanaApple
Предмет: Окружающий мир,
автор: вероника6134
Предмет: Английский язык,
автор: lerazlobina
Предмет: Химия,
автор: guess2
Предмет: Математика,
автор: djd8