Предмет: Физика,
автор: olegkodsksok
Решите задачу на фото пожалуйста
Срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
t = 4 c
μ = 0.05
V = ?
ΔE = m*V^2/2 изменение энергии шайбы
A = m*g*μ*S работа силы трения
A = ΔE
m*V^2/2 = m*g*μ*S
V^2/2 = g*μ*V / t
V/2 = g*μ / t
V = 2*g*μ / t = 2*10*0.05 / 4 = 0.25 м/с = 0,9 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: михаил2015mama
Предмет: Русский язык,
автор: Сониус
Предмет: Алгебра,
автор: Karla31
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: стася110