Предмет: Химия,
автор: asteriopolov78
m(H2O) г =23
w(соли)=8%
Найти
m(раствора) г
m(соли) г
Ответы
Автор ответа:
1
х/(23+х)=0,08
х=2
масса соли = 2 г
m(p-pa) = 23 г+2 г = 25 г
Ответ: 2 г соли, масса раствора 25 г
asteriopolov78:
можно с решением пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Технология,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: назеке606
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Ктера
Предмет: Математика,
автор: niurasereda2017