Предмет: Физика, автор: notname66

Помогите пожалуйста. Буду благодарен!
Баллон объемом V = 0,03 м3 наполненный кислородом при температуре Т1 = 300
К и давлении р1 = 200 кПа. После нагревания давление в баллоне увеличился до р2 = 1000 кПа. Определить температуру Т2 кислорода после нагрева и количество теплоты Q, предоставленной газа.

Ответы

Автор ответа: petrakov2003
2

Ответ:

1) 1500 К

2) 36 кДж

Объяснение:

1) т.к это баллон, и из него ничего не выпускают и не впускают, то это будет изохорный процесс, к которому применим закон Шарля

2) По закону термодинамики в изохорном процессе количество теплоты равняется изменению внутренней энергии

Приложения:

notname66: Спасибо очень выручили!
Похожие вопросы