Предмет: Химия,
автор: sakanova2502
вычислите массу кислорода образовавшегося при разложении 4 моль оксида ртути (II).
Ответы
Автор ответа:
0
2HgO=2Hg+O2
n(HgO)=4 моль
по уравнению реакции 2n(HgO)=n(O2)
Значит количество вещества n(O2)=2 моль
m(O2)=n*M=2*32=64 г
n(HgO)=4 моль
по уравнению реакции 2n(HgO)=n(O2)
Значит количество вещества n(O2)=2 моль
m(O2)=n*M=2*32=64 г
Автор ответа:
0
СПСИБО
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nesolomakz
Предмет: Геометрия,
автор: s7775273988
Предмет: Обществознание,
автор: NyanCat2012777
Предмет: Алгебра,
автор: Borstch