Предмет: Физика, автор: xelpMe2218

металлический брусок массой 25 кг лежит на столе. определите площадь его опоры, если он оказывает давление на стол в 5000Па.

Ответы

Автор ответа: ZlataSergeeva2000
2

Ответ:

Площадь опоры стола 0,05 м² = 500 см²

Объяснение:

Дано:

m = 25 кг

р = 5 000 Па

g = 10 Н/кг

Найти:

S - площадь опоры

Решение:

S = \dfrac{m\cdot g}{p} =   \dfrac{25\cdot 10}{5000} =  0.05~(m^2) = 500~(cm^2)

Автор ответа: ludmilaksenija2005
0

Объяснение:

р=F/S S=F/p

F=mg

S=mg/p

S=25×10/5000=0,05 м^2

Ответ : 0,05 м^2

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: поля104
Предмет: Окружающий мир, автор: Прорипроивдаадпомпрп
Предмет: Математика, автор: qwer8655kgfc08765