Предмет: Химия, автор: kozaevr220806

Определите массовые доли элементов в карбонате алюминия.​

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Mr(Al2(CO3)3) = 234

w(Al) =  \frac{2 \times 27}{234}  \times 100\% = 23.07\%

w(C) =  \frac{12 \times 3}{234}  \times 100\% = 15.38\%

w(O) =  \frac{9 \times 16}{234}  \times 100\% = 61.53\%

Округленные значения:

Al - 23%

C - 15%

O - 62%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ещкерк