Предмет: Физика, автор: iffditx

ПОМОГИТЕ ПО БРАТСКИ УМОЛЯЮ ВПР.глеб решил узнать какой удельной теплотой плавления обладает шоколад. для этого он начал нагревать плитеу шоколада массой 0,13 кг на графике представлена зависимость температуры шоколадки от полведённого к ней количества теплоты определите удельную теплоту плавления шоколада

Приложения:

Ответы

Автор ответа: elena20092
20

Ответ:

Удельная теплота плавления шоколада 100 Дж/кг

Объяснение:

Процесс плавления показан горизонтальным участком (температура плавления постоянна)

По графику определяем, какая энергия затрачена на плавление

Q = 15 - 2 = 13 (Дж)

Удельная теплота плавления шоколада массой m = 0.13 кг равна

λ = Q : m = 13 : 0.13 = 100 (Дж/кг)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Николь241
Предмет: Английский язык, автор: alibabs