Предмет: Химия,
автор: naprodag2020
Поможіть будт ласка!!!
Обчисліть масу води, яку потрібно взяти для реакції з сульфур (ІV) оксидом масою 16 г.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Х г 16 г
H2O + SO2 = H2SO3
n=1 моль n=1 моль
М=18 г/моль М = 64 г/моль
m=18 г m=64 г
Х г Н2О - 16 г SO2
18 г Н2О - 64 г SO2
m(H2O) = 18 * 16 / 64 = 4,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: attendees
Предмет: Окружающий мир,
автор: natashareso
Предмет: Английский язык,
автор: Ksenia21212109983kj
Предмет: Математика,
автор: турецкийананас