Предмет: Физика,
автор: luizasalahovaa
Физика, помогите
Проводник длиной 0,6 м движется поступательно со скоростью 0,8 м/с в
плоскости, перпендикулярной магнитному
с индукцией 0,5 мТ. Разность
потенциалов, приложенная к концам проводника U=100В. Во сколько раз мощность,
затраченная на нагревание проводника, больше мощности, затраченной на перемещение
проводника в магнитном поле?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
мощность на нагрев Р1=U*I=100*I
мощность на перемещение силой Ампера
Р2=I*B*L*sina*v= I*0.5e-3*0.6*1*0.8=0.24e-3*I,
значит P1/P2=100/0.24e-3= ≈416667 раз
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: irashabalova
Предмет: История,
автор: Топ4654