Предмет: Физика, автор: georgijusov722

В сосуде высотой 1 м налита ртуть Какое давление оказывает ртуть на дно сосуда (помогите пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: alex20kx
0

p = \rho g h

p = 13600 * 9.8 * 1 = 133 280 * 1 = 133 280

p = 133280


georgijusov722: Спасибо!!
Автор ответа: Аноним
0
Дано:
g= 10 н/кг
р ртути=13600 кг/м^3
h=1м

Найти: Р-?

Решение:

1) Закон: Р=рgh

2) P=10н/кг*13600 кг/м^3*1 м =136000 Па=136 кПа

Ответ: Р=136 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: устишка
Предмет: Информатика, автор: fgjknj