Предмет: Физика, автор: arinakorneeva58

Плавающее тело вытесняет бензин объёмом 150 см³. Определи, какой объём воды будет вытеснять это тело.

(Принять плотность ρбензин=700 кг/м³).

Ответ: тело будет вытеснять
см³ воды.​

Ответы

Автор ответа: digastyle
2

Ответ:

V=105см3

Решение представлено на фотографии

Приложения:
Автор ответа: elena20092
3

Ответ:

Nело будет вытеснять 105 см³ воды.

Объяснение:

V₁ = 150 см³

ρ₁ = 700 кг/м³

ρ₂ = 1000 кг/м³ - плотность воды

------------------------------

V₂ - ? вытесняемый объём воды

-----------------------------

Для случая нахождения тела в бензине вес тела P уравновешивается выталкивающей архимедовой силой Fa₁

Р = Fa₁ = ρ₁ g V₁

Для случая нахождения тела в воде вес тела P уравновешивается выталкивающей архимедовой силой Fa₂

Р = Fa₂ = ρ₂ g V₂

Тогда получается, что

ρ₁ g V₁ = ρ₂ g V₂

И объём воды, вытесняемой телом

V_2 = V_1\cdot \dfrac{\rho_1}{\rho_2} = 150\cdot \dfrac{700}{1000} = 105~(cm^3)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ник2005ник2005