Предмет: Химия,
автор: fox852
К 550 граммам 48%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 200 граммов воды. Рассчитай массовую долю растворённого вещества в образовавшемся растворе. Ответ следует округлить до десятых. Ответ: %.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m1(pаствор)= 550г.
m(растворенное вещество)=550×48÷100=264г
m2(pаствор)= 550г+200г.=750г.
W=m(растворенное вещество)÷m(pаствор)×100%
W=264÷750×100%
W(массовую дол.)=35.2%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Анечка123451
Предмет: Английский язык,
автор: окси73
Предмет: Английский язык,
автор: sonyakov2015Sonya
Предмет: Математика,
автор: 20070621
Предмет: Информатика,
автор: Iele