Предмет: Химия,
автор: artem27a
рассчитайте объем кислорода, взятого при н.у., который необходим для получения 12 л аммиака?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Х л 12 л
N2 + 3H2 = 2NH3
n=3 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 67,2 л V = 44,8 л
Х л Н2 - 12 л NH3
67,2 л Н2 - 44,8 л NH3
V(H2) = 67,2 * 12 / 44,8 = 18 л
Похожие вопросы
Предмет: Технология,
автор: лиза63
Предмет: Английский язык,
автор: matvey20032
Предмет: Русский язык,
автор: 5motilek5
Предмет: Обществознание,
автор: lumpoff142