Предмет: Физика, автор: igu

Помогитеее... Плизз))
На поверхности пруда образовались волны, и маленький плавающий предмет поднимается вверх и опускается вниз 6 раз за 15 с. Определите скорость волн, распространяющихся по пруду, если расстояние между соседними гребнями у них 40 см.
Ответ должен быть: 0,16 м/с

Ответы

Автор ответа: posah
0
Лямбда(не знаю как обозначить:) на клаве лямбда(длина волны)=v*T (скорость волны на период)отсюда имеем: что v=T*лямбду40 см переводим в метры=0,4Т=15/6=2.5v=0.4/2.5=0/16
Похожие вопросы