Предмет: Физика,
автор: frolovaa1907
При помощи нагревателя мощностью Р 1 кВт
никак не удается довести до 100 Скотёл, в
котором содержится m = 20 кг воды. Оцени, за
какое время твода остынет на Дt 0, 5 °C
после отключения нагревателя. Удельная
теплоемкость воды C = 4, 2 кДж/(кг. С).
Теплоемкостью котла пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
7
Вода массой 20кг при остывании на полградуса отдает
Q = c*m*dT = 4200* 20 * 0.5 = 42000 Дж теплоты.
За одну секунду же в окружающую среду уходит
A1= Pt = 1000*1 = 1000 Дж теплоты ( из условия тепло нагревателя все уходит в окружающую среду при 100 градусах)
Искомое время
T = Q / A1 = 42000 / 1000 = 42 c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: пользователь3
Предмет: Українська мова,
автор: оля559411
Предмет: Английский язык,
автор: ivangolof
Предмет: Математика,
автор: NadiaKostyreva6838
Предмет: Русский язык,
автор: slava8754