Предмет: Физика,
автор: vm20071
под действием силы 8н пружина удлинилась на 10 см чему равна жесткость пружины помогите
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
F=8Н
k=10см---0.1м
F=kx >>> x=k/F
x=0,1/8=80 м
Автор ответа:
1
Ответ:
F - сила ( 8 Н )
x - ( 10 см = 0,1 м )
k - жесткость ( ? )
F = k * x
k = F / x = 8 Н / 0,1 м = 80 Н / м
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lacrime
Предмет: Русский язык,
автор: nina32
Предмет: Технология,
автор: kate261
Предмет: Информатика,
автор: samarinm10
Предмет: Литература,
автор: ПридумайСебеНик