Предмет: Физика, автор: bolshoibratsleditzat

20 баллов, срочно
Какая концентрация молекул воздуха в середине кинескопа телевизора, если при температуре 27 градусов Цельсия давление воздуха внутри кинескопа равно 414 мкПа. Выберите правильный ответ.
а)
б)
в)
г)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: moshkovaolga07
1

Ответ:

А

Объяснение:

t = 27°C; T = 300 K

p = 414∙10^-6 Па

k = 1,38∙10^-23 Дж/К - постоянная Больцмана

--------------------

n - ?

Основное уравнение МКТ: p = nkT

Концентрация n = p/(kT)

n = 414∙10^-6 / (1,38∙10^-23∙300) = 10^17 (1/м^3)


moshkovaolga07: Отметьте как лучший, пожалуйста)
bolshoibratsleditzat: спасибо, конечно
bolshoibratsleditzat: извините
bolshoibratsleditzat: вариант а?
bolshoibratsleditzat: я просто дуб дубом
moshkovaolga07: Думаю что да)
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: лера2020
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ArujanMiras