Предмет: Химия,
автор: danilcaloev
Найдите объем занимаемы сероводородом H2S если его 1,2 г
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Ответ:
m(H2S)= 1,2г
V=?
V=n/M×Vm
V=1.2г./34г/моль×22.4л/моль
V(H2S)=0.035моль×22.4л/моль
V(H2S)=0.784л
Автор ответа:
0
m(H2S)=1.2г
M(H2S)=2+32=34
V/Vm=m/M
V=m/M × Vm
V=1.2/34 × 22.4
V=0.79
Ответ: 0.79л
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: prowinciya2013
Предмет: Русский язык,
автор: Светлана320
Предмет: Русский язык,
автор: заремамайское
Предмет: История,
автор: Evelina08101005
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: msfriman228