Предмет: Химия,
автор: dtsaloyev
Найдите объем занимаемый сероводородом H2S если его 1,2г
dtsaloyev:
Что за решение
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(H2S)= 1,2г
V=?
V=n/M×Vm
V=1.2г./34г/моль×22.4л/моль
V(H2S)=0.035моль×22.4л/моль
V(H2S)=0.784л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sergey150302
Предмет: Другие предметы,
автор: сасе4мрмн
Предмет: Русский язык,
автор: папа72
Предмет: Математика,
автор: KotikNyaEdenarogi
Предмет: Литература,
автор: Loligh