Предмет: Физика,
автор: egorisak2008
яку силу треба прикласти щоб підняти під водою камінь масою 300кг. обєм якого 100дм³
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
это всё решается по силе Архимеда
Приложения:

Автор ответа:
0
Ответ:F=2000H
Объяснение:
ρ воды=1000 кг/м³
V= 100дм³=0,1м³
F=Fт-Fа
Fт=mg
Fа=ρgV==>F=mg-ρgV
F=300кг*10 м/c²-1000 кг/м³*10 м/с²*0,1м³=3000-1000=2000H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ribakovpk201
Предмет: Окружающий мир,
автор: qwerty240
Предмет: Русский язык,
автор: маленькийволк
Предмет: Окружающий мир,
автор: 235www
Предмет: Алгебра,
автор: HECKAzy