Предмет: Физика, автор: skayfee

Зайки помогите пожалуйста (
С какой силой шарик объемом 25 см3 выталкивается из глицерина? Ускорение свободного падения считать равным 10 Н/кг, плотность глицерина 1250 кг/м3. Ответ указать в килопаскалях без округления, единицы измерения указывать не нужно

Ответы

Автор ответа: asobolec
1

Ответ:

F_{A} = 1250*10*0.000025 = 0.3125 N = 0.0003125 kN

kN - килоньютоны

N - ньютоны

Объяснение:

Похожие вопросы