Предмет: Физика,
автор: skayfee
Какое давление оказывает на грунт бочка массой 100 кг с площадью дна 0,25 м2? Ускорение свободного падения считать равным 10 Н/кг. Ответ записать в килоньютонах без указания единицы измерения
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
P = F/S = mg/S = 100*10/0.25 = 4000 Н = 4 кН
Ответ: 4
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mariataranec
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Nadejda2003S
Предмет: Английский язык,
автор: 2003leto
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: DariaKr5