Предмет: Химия,
автор: sasadsagsfgsfdgsafad
Какая масса хлорида натрия образуется при взаимодействии 56 г соляной кислоты с гидроксидом натрия?
sasadsagsfgsfdgsafad:
ДАЮ 35 БАЛЛОВ
Ответы
Автор ответа:
1
56 г Х г
HCl + NaOH = NaCl + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=36,5 г/моль М =58,5 г/моль
m= 36,5 г m=58,5 г
56 г HCl -- Х г NaCl
36,5 г HCl -- 58,5 г NaCl
m(NaCl) = 56 * 58,5 / 36,5 = 88 г
Ответ:88 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: archakovaluiza1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lenakz1
Предмет: Другие предметы,
автор: juliya200010
Предмет: Математика,
автор: Sofa3663