Предмет: Литература, автор: syrgaaltynbekova5

определите сопротивление алюминевой проволоки длиной 10 м если площадь её 0,1 мм.Каково напряжение на концах этой проволоки при силе тока 0,5А
Помогите пожалуйста​

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Объяснение:

R=(0,028*10)/0,1=2,8 Ом

U=0,5*2,8=1,4В

Приложения:
Похожие вопросы