Предмет: Физика, автор: ulapateuk

A. На электрической лампочке имеются надписи 220 В и 40 Вт.
Найдите сопротивление пампочки. На какую силу тока
рассчитана лампочка ?​

Ответы

Автор ответа: Bartsamon
0

Ответ:

R = 1210 Ом; I = 0,18 A

Объяснение:

Дано :

P = 40 Вт

U = 220 В

I - ?

R - ?

Решение :

P = IU

I = P / U

I = 40 / 220 ≈ 0,18 A

P = U² / R

R = U² / P

R = 220² / 40 = 1210 Ом

Ответ : I = 0,18 A ; R = 1210 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: krasavitsaaruk
Предмет: Математика, автор: DianaEfimchik29
Предмет: Математика, автор: dimasikwe