Предмет: Химия,
автор: Ilyas1473
Найдите объем хлора, который полностью прореагирует в реакции Н + Cl2 =
2HCl c 0,5 моль водорода (н.у.).
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
0,5 моль Х л
H2 + Cl2 = 2HCl
n=1 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л
0,5 моль Н2 - Х л Cl2
1 моль Н2 - 22,4 л Cl2
V(Cl2) = 0,5 * 22,4 / 1 = 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 198712
Предмет: Русский язык,
автор: farenn
Предмет: Английский язык,
автор: Pasiphika
Предмет: Русский язык,
автор: 08123