Предмет: Физика,
автор: krakosevicpolina
СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!Какова удельная теплота плавления мороженного, если для затвердевания брикета массой 0,4
кг потребовалось отвести от него количество теплоты, равное 136000 Дж?
Ответ:
Дж/кг.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
340 кДж/кг
Объяснение:
m=0.4 кг Q=136000 Дж λ=?
===
Q=λ*m
λ=Q/m=136000/0.4=340000 Дж/кг
=======================
krakosevicpolina:
спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: milenakim2004ma
Предмет: Другие предметы,
автор: dinosavvvrik
Предмет: Русский язык,
автор: madamyegana
Предмет: Английский язык,
автор: Pasiphika