Предмет: Физика, автор: saripovaglnj

мне помогите пожалуйста умоляю срочно​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

Объяснение:

7) P1=1205 кВт    Р2=1135 кВт    tar=13 тг/кВт     St=?

===

St=tar*(P1-P2)=13*(1205-1135)=910 тг

=================================

8) po=760 мм рт ст     h=150 м    p=?

===

1 мм рт ст ⇒12 м высоты

Δp=150/12=12.5 мм рт ст (на столько уменьшилось давление)

p=po-Δp=760-12,5=747,5 мм рт ст

================================

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Задача 7

Замечание. Работа тока измеряется не в кВт, а в кВт·ч

Поэтому работа тока за месяц:

A = 1205 - 1135 = 70 кВт·ч

При тарифе:

Т = 13 тг/(кВт·ч)

Стоимость энергии:

C = T·A = 13·70 =  910 тг.

Задача 8

p₀ = 133·760 =  101 500 Па

Δp = 133·150 ≈ 20 000 Па

Давление на высоте:

p₁ = p₀ - Δp = 101 500 - 20 000 ≈ 81 000 Па

p

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: настенька35