Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите Пожалуйста.плиз​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

Ответ:

7. Фарадея закон m=kIt =1.118e-6*5*15*60=

0.005031 кг =5.031 г

9.б) ток по амперметру I=4A

в) напряжение по вольтметру U=100B

г) сопротивление реостата (лампочки здесь нет!) R=U/I= 100/4= 25 Ом

И в схеме ошибка: надо провод на клемме "с" реостата подключить к клемме "в" (вместе с проводом от вольтметра)

8. а) начертить по тексту

б) R23=3*6/(3+6)= 2Ом, Ro=1+2=3 Ом

в) I=U/R=42/3=14 A

г) Р=42*14=588 Вт, А=Р*t=588*300=176400 Дж


Dedagenn: нарисовать не могу, фото не работает... только посчитать могу
Dedagenn: нарисуй как на картинке, только провода прямыми линиями, а приборы условными графическими обозначениями... посмотри учебники, задачники , этих схем навалом
Dedagenn: лампы в схеме нет, есть реостат...
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Полинчик2014