Предмет: Химия, автор: sergeyrilets7

поможіть бідьласка з хімією​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: glebakata
1

Ответ:

1) M (H2O) = 16+2 = 18 г/моль

n (H2O) = 36 г : 18 г/моль = 2 моль

2) n (H2O) = n (Ca(OH)2) = 2 моль

3) М (Са(ОН)2) = 40 + 17 × 2 = 74 г/моль

m (Ca(OH)2) = 2 моль × 74 г/моль = 148 г

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: alenasvirska2203