Предмет: Физика, автор: 1GoLoBa1

Рассмотри участок цепи, состоящий из одинаковых резисторов!



Какое количество теплоты выделится на данном участке цепи за 9 минут при силе тока 2,2 А, если сопротивление одного резистора — 120 Ом?

Общее сопротивление данного участка цепи равно
Ом. Ответ в случае необходимости округли до сотых!

Выделится
кДж тепла. Ответ округли до целых!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dariacazacenco20
2

Ответ:

Объяснение:

Rэ=120ом,   Q=184кДж,  

найдём сопрот. паралельной ветви R=(72+72)*72/144+72=48om+72=120om.

U=I*R=1.6*120=192в.

Q=I²*R*t=1.6²*120*600c=184320Дж


dariacazacenco20: блин я старалась а спасибо нету
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: abasovaevgenya
Предмет: Английский язык, автор: myau1