Предмет: Физика, автор: St1shka

1. В квартире восемь ламп мощностью по 10 Вт и пять мощностью 8 Вт горят обычно 5 ч в сутки. Рассчитайте, сколько приходится платить за них в апреле по условному тарифу стоимости 1 кВт • ч электроэнергии, равной 4 рублям. (Ответ запишите только число без единиц измерения, если десятичная дробь, то целую часть отделить точкой)
2. Отрезки одного и того же железного провода разной длины (5 м, 6 м, 13 м и 10 м) подключены к источнику тока последовательно. Какой из них выделит наибольшее количество теплоты?
3. Какое количество теплоты выделит за 10 мин спираль электроплитки сопротивлением 30 Ом, если сила тока в цепи 2 А? (Ответ запишите в системе СИ, только число без единиц измерения, если десятичная дробь, то целую часть отделить точкой)

Ответы

Автор ответа: Sergfirst
2

Ответ:

Объяснение:

40 * 6 * 6  = 1440 ( Вт ) восемь лампочек за сутки

60 * 8 * 2 = 960 ( Вт ) две лампочки за сутки

14440 + 960 = 2400 ( Вт ) = 2,4 ( кВт ) всего за одни сутки

2,4 * 30 = 72 ( кВт ) всего за месяц

120 * 72 = 8640 ( руб )

Ответ 8640 руб  


St1shka: мона и истольный пж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: natasoldatckin
Предмет: Русский язык, автор: Shumalievam00