Предмет: Химия,
автор: kostya1251
к 20 г 5% сахара добавили 10 г 10% раствор сахара. Какова массовая доля полученного раствора
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
6,7%
Объяснение:
Решаем методом стаканчиков:
(20г. * 5%) + (10г. * 10%) = 30г. * Х%
100 + 100 = 30х
200 = 30х
х = 200/30 = 6,6666666666
х = 6,7%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: казакстан2015
Предмет: Окружающий мир,
автор: epetruchok
Предмет: Русский язык,
автор: Фиалка2332
Предмет: Геометрия,
автор: Ангелина11111122
Предмет: Математика,
автор: obelets03oybwcw