Предмет: Химия, автор: angelinavakarcuk465

СРОЧНО!
яка маса солі утвориться при взаємодії магнію з сульфатною кислотою масою 18 г​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
5

Ответ:

Объяснение:

                         18 г                 Х г

 Mg       +       H2SO4    =     MgSO4    +    H2

                   n=1 моль             n=1 моль

              М = 98 г/моль        М = 120 г/моль

               m=98 г                   m=120 г

18 г  H2SO4   -   Х г  MgSO4

98 г  H2SO4  -  120 г  MgSO4

m(MgSO4) = 18 * 120 / 98 = 22 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: jelisejev03
Предмет: Русский язык, автор: alisalapka03
Предмет: Математика, автор: Sulu123