Предмет: Физика, автор: Аноним

тело обьемом 100см3 погружено в машинное масло ( р=800км/м3) вычислите архимедову силу, действующую на это тело

модетые помочь ? это срочно ​

Ответы

Автор ответа: HelperKnowledge
1

Дано:

V = 100 см³ = 0,0001 м³

ρ = 800 кг/м³

g = 10 H/кг

___________

Fa - ?

Решение:

Fa = ρgV = 800 ⋅ 10 ⋅ 0,0001 = 0,8 H


Аноним: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: карапулол
Предмет: Українська мова, автор: vitalio1